Se non siete riusciti a votarci in top forum chiedete l'abilitazione qui

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Group
    Supporter
    Posts
    7,045

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Sometimes @ 1/11/2013, 19:36) 
    e come ogni mese non mi autoabilita...

    dopo che hai votato,sei tornato sul forum,senza aver ricaricato la pagina,e guardato se c'era al posto di ''vota il master in top 200'' questa scritta ''iscriviti al gruppo master users'' ?
    secondo me molti di voi non lo fanno .-.

    scusate se sono intervenuto
     
    .
  2. Sometimes
     
    .

    User deleted


    Non c'era, ho ricaricato la pagina e niente lo stesso
     
    .
  3. Don Vicè
     
    .

    User deleted


    E' impossibile che non c'era perchè spunta a tutti,quindi mi sa che hai avuto troppa fretta di cambiare pagina.
     
    .
  4. Sometimes
     
    .

    User deleted


    A me sembrava proprio di no, ho anche aspettato 1 minuto come dici a tutti...
     
    .
  5. Don Vicè
     
    .

    User deleted


    Allora facciamo una cosa per questa volta ti abilito,però la prossima volta mi fai il favore di farmi avere uno screen dell'accaduto così possiamo provvedere al problema.
     
    .
  6.  
    .
    Avatar

    "Da un semplice Uomo sono diventato un Possente Dio"


    Group
    Founder
    Posts
    2,264

    Status
    Offline
    CON L'ULTIMO AGGIORNAMENTO L'ABILITAZIONE AL GRUPPO MASTER-USER AVVIENE AUTOMATICAMENTE NELLO STESSO MOMENTO IN CUI VOTATE IL FORUM NELLA TOP 200.
    QUINDI NON SARANNO PIU' EFFETTUATI INSERIMENTI MANUALI DEGLI UTENTI CHE NON SONO RIUSCITI A VOTARE IL FORUM NEL GRUPPO.
    ADESSO CHI CI VOTA IN TOP 200 E' NON AVRA' DIFFICOLTA AD ABILITARSI, PER CHI SI E' REGISTRATO DA MENO DI 30 GIORNI NON SARA' PIU' POSSIBILE ENTRARE NEL GRUPPO MASTER-USER (perchè prima venivano inseriti manualmente).
    IL GRUPPO VERRA' SVUOTATO AUTOMATICAMENTE ALL'INIZIO DI OGNI MESE E NON CI SARA PIU' LA POSSIBILITA' PER CHI DISATTIVAVA CSS E JAVASCRIPT DI ENTRARE UGUALMENTE NEL GRUPPO MASTER-USER SENZA VOTARCI IN TOP 200.
     
    .
935 replies since 2/6/2011, 15:40   17478 views
  Share  
.
Top